Волкер не видит оснований для отказа Украине в предоставлении оружия

27 ноября 2017, 21:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом он заявил в понедельник, 27 ноября, в интервью американскому изданию Politico. По его словам, Украина борется на своей территории, чтобы защитить свою страну от насилия. Это самооборона и это то, что закреплено в Уставе Организации объединенных наций.

Это сделала бы каждая нация, которая хочет защитить свою территорию, свое население от агрессии, - пояснил дипломат, добавив, что США на данный момент имеет оборонные отношения и торговлю оружием с десятками стран по всему миру. И я не вижу ничего убедительного, почему Украина должна быть особым случаем, почему нам этого не сделать, особенно когда они активно пытаются защитить свою территорию, - сказал Волкер.



При этом он заявил, что не считает веским аргумент, что предоставление оружия может разжечь конфликт и привести к его эскалации. Конфликт уже идем и Украина уже борется.

Украина не собирается идти в наступление и атаковать после получения оружия, - заверил он, отметив, что решения о предоставлении Украине оружия пока нет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Сенат США одобрил проект оборонного бюджета на 2018 год, который предусматривает выделение Украине 350 миллионов долларов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською