Турецкие морские перевозчики получили письма о запрете принимать суда из Крыма

12 октября 2017, 22:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующий документ был направлен руководством палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции по результатам визита генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Анкару.

Об этом в четверг, 12 октября, на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. По ее словам, в письме "Определенные принципы судоходства в регионах Черного моря и Крыма", в частности, говорится о необходимости "принять меры с учетом внешней политики нашей страны, связанной с ограничениями, наложенными на заходы судов в порты Крыма".



Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что "суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в территорию Турции, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, в период с 1 сентября по 1 октября 2017 года зафиксировано заходы 30 грузовых судов-нарушителей в порты оккупированного Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ