Призыв в Крыму: верующих заставляют "сменить веру"

19 июня 2017, 17:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Свидетели Иеговы опубликовали на своем сайте скрин повестки, в которой их последователя обязали явиться в военный комиссариат Бахчисарайского района «на мероприятия, связанные с призывом на военную службу», и для предоставления документов о смене вероисповедания. Утверждается, что всего было две такие повестки.

В религиозной организации уточнили, что 9 июня в комиссариате призывнику предложили пройти альтернативную гражданскую службу. Он согласился, добавив, что давно этого добивался, однако затем мужчине якобы заявили, что такое право будет предоставлено только при условии отречения от его религиозных взглядов.

«Верующему не объяснили, в какую именно веру он должен перейти, а также где получить такие документы, но добавили, что в случае отказа он пойдет под суд», — отмечается в сообщении.

Военный комиссар Бахчисарайского района Крыма Павел Врублевский заявил, что не подписывал повестку с требованием от призывника предоставить документы о смене веры. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва

» в понедельник, 19 июня.

«Надписи никто из моих сотрудников не делал. Я официально обратился в органы ФСБ, чтобы провести расследование по факту подделки документов, по факту оскорбления моей чести и достоинства», — отметил Врублевский. Он обратил внимание, что слова про «перемену веры» написаны от руки. «Весь текст идет стандартным способом, а надпись сделана рукой, неустановленным лицом. Как я могу отвечать за действия неустановленного лица? » — сказал военный комиссар.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ