Киевсовет отказался отменить подорожание проезда

19 июля 2018, 12:49 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Депутаты Киевсовета отказались вводить запрет на повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом в четверг, 19 июля, сообщает Укринформ.

За соответствующее решение проголосовали только 24 депутатов горсовета при минимально необходимых 61.

Автор проекта решения, депутат Киевсовета от фракции Свобода Юрий Сиротюк отметил, что документом предусматривалось запретить повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве до внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда и проведения полного независимого публичного аудита коммунальных предприятий Киевский метрополитен и Киевпастранс.

По его словам, планировалось отменить распоряжение от 5 июля, которым была повышена стоимость проезда в коммунальном транспорте.

Проект решения о запрете на увеличение стоимости проезда был вынесен на рассмотрение Киевсовета 12 июля, однако тогда голосование по нему не состоялось.



Напомним,  с 14 июля разовая поездка в метро, троллейбусе, трамвае, коммунальном автобусе, на фуникулере и в городской электричке подорожала до 8 гривен.

17 июля в Окружной административный суд Киева поступил иск против столичных властей в связи с установлением новых тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте.

  Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ