В Киеве задержали бывшего комбатальона "Донбасс"

26 ноября 2017, 19:55 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Среди задержанных и бывший второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский. Они задержан за нападение на охранника одного из предприятий в Кировоградской области.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции, один из бывших руководителей батальона Донбасс и бывший доброволец вооруженного формирования были задержаны сегодня утром.

Во время следственных действий полиция установила, что 27 июля около полудня задержанные вместе с другими лицами прибыли на территорию предприятия.

Там они кастетами и палками избили охранника, а затем отобрали у него личное имущество, причинив ущерб на сумму свыше 650 тысяч гривен.

В полиции также утверждают, что задержания проводились на основании постановлений суда в Киеве и Житомирской области. При этом

во время задержания, в машине одного из задержанных, правоохранители обнаружили биты и ножи.

Действия задержанных были квалифицированы следователями по статье о разбое. Им было заочно сообщено о подозрении и теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее активисты заявили, что в Киеве похитили одного из экс-комбатов "Донбасса" Анатолия Виногродского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ