В Киеве задержали "коллекторов", выманивших миллионы

11 октября 2017, 14:02 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Киеве участников организованной группировки, которые угрозами требовали деньги с граждан, прикрываясь коллекторской структурой.

"Правоохранители установили, что злоумышленники получали доступ к базам должников некоторых финансовых учреждений. Через фирму-прикрытие они за бесценок скупали кредитные обязательства физических лиц. В дальнейшем участники группировки начинали запугивать должников, звоня им, родственникам, коллегам по работе, с требованием вернуть деньги с процентами. Они угрожали физической расправой, похищением близких и заставляли граждан переводить денежные средства на банковский счет", - сообщает пресс-центр СБУ.



Cмотрите фотогалерею: В Киеве задержали "коллекторов", выманивших миллионы Оперативники установили, что с начала года "коллекторы" получили более 7 млн грн. Сотрудники СБУ разоблачили 11 участников группировки в офисе после перечисления денег от очередного должника.

Напомним, 4 октября прошлого года вступил в силу закон о частных исполнителях. Частники получили те же права, что и государственные исполнители, кроме возвращения любых долгов, связанных с госимуществом Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською