В Киеве нашли склад поддельного виски на 5 млн

17 июля 2017, 18:15 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Общая стоимость найденного продукта составила почти пять миллионов гривен. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киев на своей страничке в Facebook, правоохранители проводили обыски складских помещений на территории Соломенского района столицы.

В результате было изъято почти четыре тонны фальсифицированных ликероводочных изделий, которые были расфасованы в стеклянные бутылки и упаковки известных иностранных брендов. При этом все бутылки были без акцизных марок установленного образца, - пояснили в прокуратуре, добавив, что вся продукция реализовывалась через сеть Интернет с помощью почтовых сервисом.





В настоящее время назначена судебно-химическая экспертиза для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию. По данному факту открыто уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.







Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Николаевской области СБУ раскрыла полицейских, которые изготавливали и продавали алкогольный фальсификат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ