Реконструкция оборудования Дарницкой ТЭЦ улучшит экологию левобережья Киева, - Кличко

13 июня 2017, 14:51 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такие сведения сообщает пресс-служба КГГА.  По словам Кличко, чтобы решить проблему левого берега Киева необходимо принять инвестиционную программу ООО "Евро-Реконструкция" для такой реконструкции.

Также известно, что жители близлежащих домов очень обеспокоены работой золошлакоотвала. Кроме того,  в народе она носит название озеро "горячка", и имиеет негативные последствия работы для окружающей среды.

В связи с этим киевская власть поддерживает инициативу изменить систему удаления твердых отходов сжигания угля на более современную.



При этом выполнение указанных работ не приведет к увеличению тарифа ни тепловую, ни электрическую энергию для потребителей.  

К слову, "Евро-Реконструкция" должна принять все меры для безопасного функционирования "горячки", пока объект не будет рекультивирован.

"Это особенно важно в жаркий период, чтобы пыль и другие загрязняющие вещества не попадали на территорию жилых массивов", – добавил мэр.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", горячее водоснабжение в пяти районах столицы может отсутствовать до начала отопительного сезона.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ