Ракетный удар РФ по энергосистеме: в Одессе будут экстренно отключать свет

22 марта 2024, 22:35 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После массового удара армии РФ по украинской энергетической инфраструктуре в Одессе и Одесском районе применят экстренные отключения света. Об этом сообщили в пресс-службе группы ДТЭК.

Отмечается, что в настоящее время невозможно применить графики отключений. Причиной являются значительные повреждения после утреннего российского обстрела.

[see_also ids="588275"]

"Энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома украинцев, но для стабилизации энергосистемы области нужно больше времени", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 марта россияне нанесли самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время.

По словам главы Минэнерго Германа Галущенко, целью врага не просто повредить, а попытаться снова, как и в прошлом году, повлечь за собой масштабный сбой в работе энергосистемы страны.

В ряде областей повреждена энергоинфраструктура или есть проблемы со светом и водоснабжением. К сожалению, не всюду обошлось без погибших и раненых.

Во время комбинированного воздушного удара по Украине 22 марта российские войска атаковали Днепровскую ГЭС. И хотя, по данным "Укргидроэнерго", угрозы прорыва дамбы нет, ГЭС-2 находится в критическом состоянии и неизвестно, удастся ли ее восстановить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ