В ГУР МО назвали действия в Черном море подготовкой к масштабной операции в Крыму

11 марта 2024, 12:23 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава ГУР МО Кирилл Буданов заявил, что действия Украины в Черном море являются подготовкой к серьезной операции в Крыму. В документальном фильме "Война за море: от Днепра в Крым" он пояснил, что защитники проверяют правильность путей подхода и отхода оттуда.

"Это хороший посыл для населения, живущего в оккупации уже 10 лет, — добавил разведчик. — Многие верят в то, что их забыли".

А командир Group 13 с позывным "Тринадцатый" прокомментировал ликвидацию кораблей врага в море, которым занимается его подразделение.

"Мы понимаем как нужно маневрировать, под каким углом заходить, с какой стороны. Мы оцениваем очень много факторов перед тем, как атаковать. И после этого уже начинается поиск цели, — поделился военный.

— После обнаружения, когда борта выходят на выгодную позицию, осуществляется одновременная атака всеми бортами".

[see_also ids="586492"]

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в 2024 году Украина будет не только обороняться на фронте, но и готовить новое контрнаступление и проводить операции в Черном море. Он заверил, что у военного руководства уже есть несколько вариантов предстоящих наступательных операций защитников, в зависимости от того, каким будет решение США о продолжении военной поддержки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ