Владимир Зеленский и Фумио Кисида планируют обсудить сотрудничество

31 августа 2023, 00:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Японии Фумио Кисида планируют провести телефонные переговоры 29 августа. Информацию об этом обнародовало агентство Kyodo, ссылаясь на источники в правительстве.

Ожидается, что во время этих разговоров стороны сосредоточатся на подтверждении солидарности с Украиной и рассмотрят возможность оказания помощи для восстановления страны, которая переживает важный период в своей истории.

Важно отметить, что эти переговоры последуют за планируемой двусторонней встречей лидеров на саммите НАТО в Литве, которая не состоялась из-за длительных дискуссий. Во время этого саммита, два лидера смогли провести лишь короткий обмен мнениями.

"Кроме того, возможно, Кисида использует эти переговоры для согласования позиций с Зеленским перед саммитом G20, который состоится в Индии в следующем месяце.

На этом саммите Премьер-министр планирует обсудить вопросы помощи Украине и продолжающихся санкций против России вместе с другими мировыми лидерами. Ожидается, что на саммит также примет участие Россия", - подчеркивается в сообщении.

Эти переговоры отмечают общий интерес Японии и Украины в укреплении сотрудничества и обеспечении безопасности в регионе, а также в решении сложных международных вопросов, включая ситуацию на востоке Украины и общую позицию в отношении России.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ