Британский производитель оружия BAE Systems откроет офис в Украине

30 мая 2023, 22:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Британская оборонная компанияBAE Systems начнет работу по открытию офиса BAE Systems в Украине, а затем и мощностей для ремонта и производства продукции компании. Об этом шла речь во время видеовстречи президента Владимира Зеленского с исполнительным директором компании Чарльзом Вудберном, управляющим директором Геби Костиган и директором по вопросам сотрудничества с Украиной Кристианом Сиаром.

«Мы заинтересованы в прямых отношениях с вашей компанией, без каких-либо посредников – не только сейчас, но и на дальнюю перспективу. Мы готовы стать большим региональным хабом для ремонта и производства различных видов продукции вашей компании и заинтересованы в более глобальных отношениях, чем сейчас», – цитирует слова президента его прессслужба.

BAE Systems Land and Armaments производит: истребители Typhoon, Jaguar, Harrier II, Tornado GR4;

боевые машины M2/M3 Bradley; бронетранспортеры M113; самоходные гаубицы M109 Paladin, Archer, гаубицы M777; танки Challenger.

[see_also ids="544766"]

Ранее сообщалось, что совместное предприятие немецкой вооруженной компании Rheinmetall и украинских производителей оружия начнет работу в июле этого года. Согласно подписанному соглашению, основой и первым шагом для сотрудничества является техническое обслуживание и ремонт бронированной техники, переданной Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ