Труханов отказался от апелляции на свой арест с внесением залога – ЦПК

16 мая 2023, 11:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Одессы Геннадий Труханов отказался от апелляции на решение об избрании ему меры пресечения в виде ареста с правом внесения залога, сообщил «Центр противодействия коррупции». Сегодня Высший антикоррупционный Суд рассматривает жалобу адвоката и прокуроров на заключение Труханова под стражу с залогом более 13 млн грн.

«В начале заседания адвокат отказался от апелляционной жалобы. Труханов этот отказ поддержал», – отметили в ЦПК.

Указано, что прокурор поддержала свою жалобу, в которой требует увеличить размер залога для Труханова до 51 млн грн. В Специализированной антикоррупционной прокуратуре убеждены, что 13 млн грн не смогут предотвратить установленные судом риски.

[see_also ids="543155"]

Труханова арестовали 4 мая по подозрению в организации коррупционной схемы при покупке Одесской городской раде обанкротившегося завода «Краян» в 2016 году. Следователи считают, что мэр незаконно присвоил более 90 млн. грн. 5 мая Труханов вышел из СИЗО под залог 13.4 млн грн, который внес за него депутат промерской фракции «Доверяй делам» Дмитрий Танцура. По данным ZN. UA Геннадия Труханова могут отстранить от должности: источники ZN. UA не исключают, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) может подать соответствующее ходатайство по ст.

154-158 УПК.

Кто сказал, что офис президента не замедлит воспользоваться результатами расследования НАБУ дела завода «Краян»? Чтобы после того, как Высший антикоррупционный суд отстранит от должности Труханова (а такая вероятность), отдать обезглавленные Одессу и регион на кормление одной из своих групп влияния? На эти и другие вопросы в статье «Труханов будет руководить Одессой после того, как вышел из СИЗО? » отвечает редактор отдела политики Инна Ведерникова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською