Украинские правоохранители объявили о подозрении российскому актеру

08 мая 2023, 17:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Актеру Владимиру Машкову, поддерживающему российскую агрессию, заочно сообщили о подозрении. Свои пророссийские взгляды он неоднократно излагал в социальных сетях и регулярно занимался пропагандой кремлевского режима, сообщили в Национальной полиции.

В своих выступлениях Машков часто оправдывает действия оккупационных властей, распространяет захватнические нарративы и фейки. К тому же, актер выступал с концертами на временно оккупированных территориях Украины с нарушением порядка въезда на них.

В настоящее время Владимиру Машкову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1, 3 ст. 436-2 (пропаганда войны), ч. 1, 2 ст.

332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины.

[see_also ids="530413"]

Напомним, что ранее Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении украинских знаменитостей, живущих в России или открыто поддерживающих войну против Украины, а также в отношении российских актеров, тоже толерующих войну.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ