Мужчине, взорвавшему гранату в центре Николаева, грозит до 15 лет заключения

30 апреля 2023, 04:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мужчине, взорвавшему гранату прямо посреди улицы в центре Николаева, сообщили о подозрении – ему грозит до 15 лет заключения. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

Событие около 20:00 28 апреля произошло на проспекте Центральном в районе дома №21.

«На месте происшествия правоохранители установили, что между находившимся в состоянии опьянения 59-летним мужчиной и местным жителем произошел словесный конфликт. После чего злоумышленник достал из кармана гранату и бросил его. В результате взрыва травмировалась 51-летняя женщина, которая проходила неподалеку, и сам злоумышленник», – цитирует пресс-служба Нацполиции в Николаевской области заместителя начальника ГУНП Эдуарда Соловьева.

Обоих доставили в больницу с телесными повреждениями. Пьяного мужчину после оказания помощи задержали.

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступлений сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: покушение на умышленное убийство и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.



Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

[see_also ids="539719"]

Напомним, 21 апреля житель Кривого Рога на Днепропетровщине закрылся в доме и угрожал взорвать гранату. Причина такого поступка – отчаяние: у его матери, якобы, недавно сгорел дом, кроме того, у него нет средств на ее лечение. Затем сообщили о задержании мужчины, путем переговоров правоохранители уговорили его добровольно передать боеприпас и сдаться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ