После взрыва в Севастополе из Крыма в Сочи полетел правительственный рейс

30 апреля 2023, 01:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После утреннего взрыва в Севастополе, вследствие которого горела нефтебаза, из Крыма вылетел российский правительственный борт Ту-204-300. Об этом сообщил проект «Крым. Реалии» со ссылкой на данные портала Flightradar.

Направление, куда летел лайнер с бортовым номером RA-64059, сначала не было известно. Но потом сервис показал, что самолет летел в Сочи.

Кто именно в нем находится, неизвестно. Международный аэропорт Симферополь для гражданских рейсов закрыт.

Спецборт, о котором идет речь, базируется в московском аэропорту Внуково в специальном правительственном терминале «Внуково-2».

Специальный летный отряд «Россия» – предприятие, обеспечивающее перевозку воздушным транспортом должностных лиц РФ, и других важных лиц спецслужб России или ВС РФ. Оно подчиненное Управлению делами президента РФ.



[see_also ids="540703"]

Напомним, около 4:20 утра 29 апреля в Севастополе загорелся резервуар с топливом и соцсетями сразу стали распространять фото и видео огромного столба дыма. Оккупационный «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что пожар произошел после атаки беспилотника. После этого «сенатор от Крыма» Ольга Ковитиди призвала совершить ответный удар по Одессе, которая все еще остается одной из заветных мечт РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ