Пьяный водитель съехал в кюват: На Львовщине произошло ДТП, в котором пострадали дети

29 апреля 2023, 14:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Львовской области вечером, 28 апреля, произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек, сообщила Нацполиция Львовщины. На автодороге между селами Мистичи и Санники Яворивского района нетрезвый водитель съехал в кювет.

«Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Volkswagen Caddy, 58-летний львовянин, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель и четверо несовершеннолетних пассажиров – все местные жители в возрасте 13, 15, 16 и 17 лет – получили травмы разной тяжести и были доставлены в медучреждения», – отметили в полиции.

По данным правоохранителей, на момент аварии водитель был пьян – в его крови обнаружили 1,6 промилле. При этом максимально допустимый уровень – это 0,2 промилле.

Правоохранители возбудили дело по ч.1 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами от трех до пяти лет.



[see_also ids="535722"]

Напомним, в начале апреля на трассе Киев-Чоп в Киевской области произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие – столкнулись автобус и девять легковых автомобилей. По предварительным данным, около 7:30 поток автомобилей двигался в сторону Киева. Водители, ехавшие в средней полосе, остановились для предпочтения. В это время водители левой – тоже притормозили. Водитель автобуса Setra не среагировал на смену дорожной обстановки и допустил столкновение с автомобилями впереди.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ