В Киеве снова поднялся уровень воды. В КМВА рассказали, насколько это критично

25 апреля 2023, 13:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве за сутки немного поднялся уровень воды в Днепре, однако это не критично, сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко. Он рассказал, где еще хранится подтопление.

"По состоянию на 9:30 25.04.2023 уровень воды г. Днепр в Киеве у моста "Метро" составляет 9 294 см. За последние сутки вода поднялась на 11 см. Но до критического для столицы уровня остается еще более 1 метра", - процитировали Попки в КМВА.

По его словам, подтопление до сих пор удерживается на заплавных территориях, ряде приусадебных участков и на территориях садово-дачной застройки. Аварийные подтопления, заверил Попко, в Киеве не зафиксированы.

"Мы внимательно следим за динамикой нынешнего половодья в Киеве. Все соответствующие службы готовы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации», – сказал Сергей Попко.



[see_also ids="540648"]

Напомним, в Укргидрометцентре сообщалось, что самая тяжелая ситуация сейчас на Днепре. В результате прохождения весеннего половодья наблюдается активный рост уровня воды, в частности объявлен красный и оранжевый уровни опасности. По областям это: Киевская, Черкасская, Полтавская, Днепропетровская, Кировоградская и Запорожская области. В Черниговской области наблюдается формирование высоких уровней весеннего половодья в Черниговской области. Пик половодья ожидается с 18 по 28 апреля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ