Ryanair планирует вернуться в Украину «приблизительно через две недели» после войны

19 апреля 2023, 19:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Авиакомпания Ryanair, которая в войну продолжает нанимать украинских пилотов и бортпроводников, сможет возобновить работу в Украине в течение двух недель после завершения войны и создания безопасной зоны для полетов, передает Bloomberg слова главного исполнительного директора Ryanair Holdings Plc Майкла О'Лири.

«Мы могли бы полететь туда примерно через две недели», – заявил О'Лири. – «Мы активно ищем пути и ищем, где мы можем вернуться в Украину».

Сейчас Ryanair нанял около 60 украинских пилотов и около 80 членов экипажа, которые в основном расположены на базах авиакомпании в Польше, ожидая восстановления рынка. По словам О'Лири, Ryanair планирует создать в Украине 30 маршрутов и сделать несколько баз в стране в течение 12 месяцев после возвращения.



[see_also ids="502029"]

Руководитель Ryanair считает, что авиация будет играть ключевую роль в перемещении людей во время восстановления Украины из-за разрушенной россиянами наземной инфраструктуры.

Ранее Европейская организация по безопасности аэронавигации в своем прогнозе предусмотрела ограничения полета в воздушном пространстве Украины до 2029 года. В Украэрорухе прокомментировали этот прогноз заявлением, что украинское воздушное пространство будет открыто сразу после завершения военных действий и победы Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ