Во время оккупации стал «полицейским народной милиции»: На 12 лет за решетку отправили коллаборанта из Изюма

11 апреля 2023, 13:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Суд отправил на 12 лет за решетку 21-летнего жителя Изюма в Харьковской области, который во время оккупации города работал на врага, сообщили в Харьковской областной прокуратуре. В частности, предатель принял предложение россиян и стал «полицейским патрульно-постовой службы» в псевдоправоохранительном органе – так называемой «Народной милиции г. Изюм».

«Суд признал виновным 21-летнего мужчину в коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с лишением права занимать любые должности в правоохранительных органах сроком 12 лет, с конфискацией имущества», – отметили в прокуратуре.

24 октября прошлого года правоохранители задержали коллаборанта в Харьковской области в порядке ст. ст.

208 (Задержание уполномоченным должностным лицом), 615 (Особый режим досудебного расследования и продление сроков содержания под стражей во время судебного производства в условиях военного, чрезвычайного положения или в районе проведения антитеррористической операции или мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации и/или других государств против Украины) Уголовного процессуального кодекса.

[see_also ids="538798"]

Ранее сообщалось, что Харьковская облпрокуратура направила в суд обвинение в отношении 61-летнего жителя села Черкасские Тишки, показывавшего оккупантам пути для ориентации на местности. Предателю грозит до 12 лет тюрьмы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ