В Украине на западной границе заработает безопасная Wi-Fi сеть

06 апреля 2023, 11:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за военного вторжения России многие украинцы были вынуждены уехать за границу. Для удобства граждан подразделения связи Госпогранслужбы в пунктах пропуска на западной границе разворачивают бесплатную защищенную сеть Wi-Fi. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Уже сейчас лица, следующие через «Шегини», могут воспользоваться высокоскоростным свободным доступом в Интернет, присоединившись к сети. Скорость указанного доступа снабжена спутниковым терминалом Starlink, а защищенность сети – оборудованием компании FortiNET.



[see_also ids="537541"]

«Запланировано, что до конца апреля текущего года сеть бесплатного доступа в Интернет заработает в пунктах пропуска «Краковец», «Рава-Русская», «Ягодин», «Порубное», «Красноильск» и «Дяковцы», – говорится в сообщении.

Также бесплатный доступ в Интернет впоследствии заработает еще в 18 автомобильных пунктах пропуска на участке Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Украинцы столкнулись с отключениями электроэнергии и с перебоями в работе операторов мобильной связи из-за ракетных ударов врага. Ранее мы писали, что нужно делать, когда возникают перебои с Интернетом и мобильной связью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ