Россияне за прошедшие сутки убили пятерых мирных жителей Херсонщины. В ОВА рассказали о последствиях вражеских обстрелов

01 марта 2023, 09:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки российские убийцы 86 раз обстреляли Херсон и область, сообщил глава ОВА Александр Прокудин. Сегодня, в годовщину оккупации Херсона, он призвал жителей освобожденного города лишний раз не выходить на улицу.

«Особенно трудный день. Годовщина оккупации Херсона. Русня беснуется, беспощадно обстреливая Херсон и деревни. Много жертв и повреждений. Прошу вас сегодня лишний раз не выходить на улицу. Находитесь в укрытиях и помещениях», – сказал Прокудин.

Что касается вражеских атак, то из 86 обстрелов области девять пришлись на Херсон. Там вражеские снаряды попали в жилые кварталы, частные и многоквартирные дома и территорию предприятия.

Также своими обстрелами россияне повредили электролинию. По словам Прокудина, некоторые подстанции обесточены. Как следствие, Центр, Жилище, Шуменский и Остров частично или полностью остались без света и отопления. Специалисты сейчас производят восстановительные работы.

Глава ОВА сообщил, что за прошедшие сутки россияне убили пятерых мирных жителей Херсонщины. Еще семь человек получили ранения.

«Хочу заметить, что противник ведет оборону, а не наступление. А, как известно, россияне всегда мстят гражданским. Мы выстоим и победим.

Главное, сейчас сохранить жизнь и здоровье, мужественные жители невероятно смелой области! », – добавил Прокудин.

[see_also ids="533000"]

В течение суток, 27 февраля, российские захватчики 119 раз обстреляли Херсонскую область из РСЗО, минометов, артиллерии, танков, БПЛА и БМП. Херсон враг обстрелял 18 раз. оккупанты били по жилым кварталам города. Зафиксированы прилеты по школе, частным и многоквартирным домам. В результате вражеских обстрелов трое мирных жителей получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ