Штурмовики "Гвардии наступления" будут иметь ряд соцгарантий: в НГУ перечислили, какие именно

04 февраля 2023, 17:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Нацгвардии Руслан Музычук рассказал, что все военные, которые будут вовлечены в "Гвардию наступления", будут иметь ряд социальных гарантий. Среди них – возможность получить жилье и лечение, а также обучение в ВУЗах, отметил он во время телемарафона.

"Добровольцы, которые станут штурмовиками, получают ряд социальных гарантий - в частности, стабильную и конкурентную зарплату, возможность получать жилье и лечение и реабилитацию в государственных медучреждениях, учиться в ведомственных вузах, выходить на пенсию по смешанному стажу, приобретать статус УБД и другие существенные преимущества", – отмечают в МВД.

Музычук добавил, что первое, что будет ждать военного в "Гвардии наступления" - это основательная подготовка под руководством опытных офицеров и инструкторов.

Те уже ждут мотивированных добровольцев, которых будут учить базовой военной подготовке и будут готовить по определенным направлениям - артиллерийскому, танковому, беспилотному и т. д.

[see_also ids="528870"]

Напомним, 3 февраля и. о. министра внутренних дел Игорь Клименко рассказал, что МВД приступило к формированию восьми штурмовых бригад "Гвардия наступления" для усиления Сил обороны. Подразделения будут состоять из добровольцев из числа действующих полицейских, пограничников, нацгвардейцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ