"Виновные помилования не заслуживают": Зеленский об ударе РФ по Краматорску

02 февраля 2023, 02:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на удар российских оккупантов по городу Краматорск Донецкой области вечером 1 февраля, в результате которого был уничтожен многоэтажный жилой дом. Он подчеркнул в Telegram, что для предупреждения подобных трагедий нашему государству нужно преодолеть абсолютное зло, которое представляет собой РФ.

"Жилой дом, ракетный удар. Погибли и находятся под завалами мирные люди. Это не повторение истории, это ежедневная реальность жизни нашей страны. Страны, которая территориально граничит с абсолютным злом. И которая должна его преодолеть, чтобы свести к нулю вероятность повторения подобных трагедий ", – написал глава государства.

Зеленский подтвердил, что из-за вражеского удара погибли по меньшей мере два человека. Число раненых возросло с семи до восьми человек.

По его словам, на месте взрыва продолжают работу необходимые службы. Соответствующие специалисты временно переселяют людей, оказывают им первую медицинскую помощь и разбирают завалы.

"Искренние соболезнования родным и близким погибших. А всех виновных обязательно найдем и накажем. Помилования они не заслуживают", – подытожил президент Украины.

Глава страны также опубликовал видео с места происшествия.



В свою очередь уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сравнил последний ракетный удар РФ по Краматорску с атакой на жилой дом в Днепре 14 января.

"1 февраля – российская ракета попала в жилой многоквартирный дом в Краматорске! Совсем недавно, 14 января – в жилой дом в Днепре. Почерк террористов неизменен! " – подчеркнул омбудсмен.

Напомним, по данным главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, ракета захватчиков вечером среды полностью разрушила жилой дом в Краматорске. Под его завалами находятся гражданские.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ