Бразилия и Колумбия отказались поставлять Украине какое-либо оружие

30 января 2023, 20:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президенты Бразилии и Колумбии отклонили предложения США передать вооружение российского происхождения Украине в обмен на современные аналоги американского производства. Об этом сообщает Infodefensa.

Президент Колумбии Густаво Петр исключил такую возможность вообще, а президент Бразилии Лула да Силва отказался передавать Германии боеприпасы для танков Leopard. Также известно, что президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подверг резкой критике отправку военной техники в Украину.

"Я сказал, что даже если бы это был металлолом, мы не дадим российское оружие, чтобы оно продолжало войну в Украине", – рассказал президент Колумбии.



В своих соцсетях Петр заявил, что "лучшее, что может произойти с человечеством, - это мир между Украиной и Россией", а не продолжение конфликта.

[see_also ids="527931,527589"]

В настоящее время военную технику российского или советского происхождения имеют Колумбия, Бразилия, а также армии Перу, Эквадора, Уругвая, Мексики и Аргентины. У Кубы, Никарагуа и Венесуэлы российское вооружение является основным, потому что эти страны - союзники России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською