Шмыгаль не смог помочь в лишении Бойко звания Героя Украины

30 января 2023, 18:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В прошлом месяце президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел петицию с требованием лишить лидера запрещенной пророссийской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко звания "Герой Украины" и поручил премьер-министру Денису Шмыгалю изучить возможность применения персональных санкций против указанного политика, что позволило бы выполнить просьбу украинцев. Однако главе правительства не удалось найти обоснованных оснований для этого, сообщили в ОП в ответ на запрос движения ЧЕСНО.

"Письмом от 13 января 2023 года премьер-министр Украины Д.

Шмыгаль проинформировал президента Украины и автора петиции, в частности о недостаточности оснований для применения персональных ограничительных мер в отношении Ю. Бойко", – говорится в документе.

У петиции относительно немедленного лишения депутата звания "Героя Украины" более 26 тысяч подписей. Необходимые 25 тысяч она собрала еще в ноябре 2022 года.

[see_also ids="525221"]

Ранее сообщалось, что почти 70 народных избранников отказались оставлять свои подписи под обращением к спикеру Верховной Рады Руслану Стефанчуку относительно лишения полномочий депутатов запрещенных пророссийских партий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ