В Генштабе предупредили о росте угрозы ударов РФ с территории Беларуси

16 января 2023, 19:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины считают, что в ближайшие дни для Украины будет существовать повышенная угроза ракетно-авиационных ударов российских оккупантов с использованием воздушного пространства Беларуси в связи с началом новых учений на территории республики. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба.

Там напомнили, что в понедельник, 16 января, войска Беларуси и РФ начали совместное лётно-тактическое обучение своих авиационных подразделений недалеко от украинско-белорусской границы. В ходе тренировок силы обоих государств планируют привлечь боевые самолеты, а также использовать все военные аэродромы и полигоны.

"Таким образом, под видом совместного обучения противник усилил боевую авиационную группировку в Беларуси.

Учитывая это, растет угроза нанесения ракетно-авиационных ударов именно с воздушного пространства Беларуси", – говорится в сообщении.

[see_also ids="526457"]

В то же время, в Генштабе отметили, что ситуация на волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях не претерпела значительных изменений. Наши защитники не обнаружили там наступательных группировок захватчиков.

Ранее сообщалось, что во время атаки на Киев 14 января, когда воздушная тревога включилась уже после взрывов, РФ могла выпустить ракеты с территории Беларуси.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ