Число погибших в Днепре снова выросло. Однако горрада и ГСЧС называют разные цифры

15 января 2023, 14:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Число погибших в результате удара россиянами по 9-этажке в Днепре снова увеличилось. Однако Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и горрада сообщают разные цифры.

В частности, в ГСЧС сообщили, что по состоянию на 13:00 число погибших мирных жителей увеличилось до 22 человек, среди которых – ребенок. Травмировано 72 человека, из них 13 – детей. Кроме того, получено 43 сообщения о безвестно пропавших лицах.

В свою очередь в горраде Днепра сообщили о 23 погибших, среди которых 15-летняя девочка.

При этом мэр Борис Филатов призвал дождаться завершения спасательных работ, и лишь затем озвучивать число горожан, погибших от вражеского удара по жилому дому.

«Я бы очень просил больших руководителей, а точнее, их пресс-службы, которые каждый час заявляют наперегонки, что число жертв растет, их было 10,11,12,13 и т. д. , взять паузу и немного помолчать. Дождемся окончания спасательных работ. Жертв будет много. Десятки. Это уже понятно и без нескончаемых отчетов. Не нивелируйте тему в информационном пространстве, разгоняя текущий отчет ГСЧС, который каждый из руководителей получает автоматически в телефоне», – написал Филатов в Telegram.

[see_also ids="526587"]

Напомним, 14 января Россия нанесла очередной воздушный удар по Украине. Одна из ракет попала в жилую девятиэтажку в Днепре, разрушив конструкции двух подъездов с девятого по второй этаж.

В ГСЧС сообщили, что по состоянию на утро 15 января мало шансов найти под завалами разрушенного дома живых людей. Ситуация там остается сложной и трагической.

Россияне нанесли удар по Днепру ракетой типа Х-22. У ВСУ нет средств, способных сбивать такой тип ракет. Обстрелы вели военные 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка ВС РФ под командованием Олега Тимошина. Именно они в июне нанесли удар по ТЦ «Амстор» в Кременчуге, где были убиты 22 человека.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ