Украине нужно быстрее предоставить более современное оборудование — Столтенберг

12 января 2023, 01:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонный разговор с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Генеральный секретарь заявил, что нужно быстрее предоставлять Украине более современное оборудование для защиты от российской агрессии.

"Хороший разговор с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой о жизненно важной поддержке, которую союзники по НАТО оказывают Украине в ее мужественной борьбе против вторжения России. Время имеет решающее значение. Нам нужно как можно быстрее предоставить более современное оборудование", - написал Столтенберг в Twitter.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом отметил важность поставки Украине танков.

"Во время нашего разговора я поблагодарил Йенса Столтенберга за поддержку Украины в 2022 году и призвал продолжать в том же духе.

Мы обсудили подготовку к саммиту в Вильнюсе. Я проинформировал о ситуации на передовой и подчеркнул важность обеспечения Украины танками западного типа" , - написал глава украинского МИД в Twitter.

[see_also ids="525034"]

Литва намерена направить в Украину системы противовоздушной обороны и зенитные установки.

Напомним, во время брифинга во Львове 11 января также лидер Польши Анджей Дуда сообщил, что в рамках международной коалиции союзников Украина получит роту танков Leopard.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ