Оккупанты бросают на захват Бахмута все силы, но не могут окружить город — Маляр

27 декабря 2022, 11:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска бросают на захват Бахмута в Донецкой области все свои силы, однако попытки оцепить город оказываются неудачными, заявила в эфире телемарафона заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Но вы видите, насколько мужественно держится Бахмут, насколько наши воины наносят потери врагу и он просто не может продвигаться дальше. Там было незначительное продвижение, но вытеснили и на сегодняшний день враг пытается окружить город, и у него это не получается", — отметила Маляр.

Она подчеркнула, что российские войска не могут удержать захваченные  позиции, поэтому концентрируют свои усилия на отдельных участках фронта.



[see_also ids="523860"]

Напомним, глава ГУР МО Кирилл Буданов рассказал, что вагнеровцы так сильно хотят захватить город Бахмут из-за того, что владелец их ЧВК Евгений Пригожин и командующий российскими войсками в Украине Сергей Суровикин заключили союз. Теперь эти двое хотят доказать свою силу. Но Буданов отметил, что хотя оккупация города может улучшить вражеские позиции и открыть для РФ дорогу в другие города Донбасса,  эта операция не является стратегически важной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ