Уничтожают коллаборантов и предоставляют данные ВСУ: в ЦНС рассказали о достижениях украинских партизан за последнюю неделю

18 декабря 2022, 04:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Партизанское движение на временно оккупированных территориях является неотъемлемой частью борьбы украинского народа против российского вторжения и регулярно наносит урон врагу. Только за прошедшую неделю благодаря подполью были уничтожены коллаборанты в Херсонской области, а также несколько мест расположения личного состава россиян в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

По данным ЦНС, 12 декабря в Скадовске взорвался автомобиль коллаборанта Виталия Булюка, работавшего заместителем главного гауляйтера региона Владимира Сальдо. Авто предателя взорвали у частного дома Булюка. Он получил ранение и был доставлен в больницу Симферополя. Его водитель погиб на месте.

Кроме борьбы с предателями, подполье активно помогает ВСУ уничтожать врагов, передавая данные об их расположении. В частности, 12 декабря во временно оккупированной Горловке в Донецкой области благодаря информации от украинского подполья точечным ударом был уничтожен личный состав врага. По предварительным данным, погибли более 100 оккупантов.

Также известно, что 13 декабря благодаря сотрудничеству ВСУ и партизан, в Луганской области уничтожили базу расположения врага.

Около 20 оккупантов погибли, из них – шесть офицеров. Также уничтожены восемь единиц техники, еще несколько десятков россиян попали в госпиталь с ранениями разной тяжести.

На оккупированных территориях украинские партизаны продолжают распространять национальную символику, листовки и помогать местным жителям.

[see_also ids="520649"]

Ранее сообщалось, что партизаны «АТЕШ» взяли на себя ответственность за поджог российских казарм в Крыму, произошедший 11 декабря.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ