Оккупанты хотят вывезти из Херсонской области детей и пенсионеров

08 октября 2022, 15:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Херсонский гауляйтер Кирилл Стремоусов сказал, что якобы детей и людей пожилого возраста, проживающих на территории временно оккупированной Херсонской области, "на некоторое время приглашают" в российские регионы. Об этом сообщают росСМИ.

"На сегодняшний момент принято решение… Мы готовы на время тяжелого периода, потому что укронацисты обстреливают город — сейчас Ростовская область, Краснодарский край "приглашают" на отдых детей, родителей, стариков... На время зачистки от нацистов... периметра вдоль Херсонской и Запорожской областей будем потихонечку на несколько недель приглашать в Крым, Ростовскую область Краснодарский край", – сказал Стремоусов.



А губернатор Краснодарского края подтвердил слова гауляйтера, добавляя, что в регионе готовы разместить "до десяти тысяч детей со взрослыми из Херсонской области".

[see_also ids="513956"]

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к Объединению американских государств 6 октября заявил, что во время полномасштабной войны Россия депортировала из Украины более 1 млн 600 тысяч граждан. У многих из них отобрали документы, некоторые прошли через страшные фильтрационные лагеря оккупантов, где над ними издевались и запугивали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ