На освобожденных территориях Харьковщины за месяц обнаружили тела пол тысячи гражданских

07 октября 2022, 05:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на сегодняшний день на освобожденных из-под временной российской оккупации территориях Харьковской области правоохранители обнаружили тела 530 гражданских. Львиная доля из них имеют признаки насильственной смерти, сообщил в эфире телемарафона заместитель главы МВД Евгений Енин. Он уточнил, что эта статистика – начиная с 7 сентября и по состоянию на 6 октября.

[see_also ids="513898"]

«Все эти люди погибли в период оккупации. 225 – это женщины, 257 мужчин и 19 детей. Еще 29 человек не установлены. Если говорить об общем количестве погибших в результате российской агрессии РФ в Харьковской области, то это 1350 человек. Эта цифра увеличивается практически каждый день».



[see_also ids="512304"]

Явление стихийных кладбищ на территориях, которые недавно были заняты россиянами – явление неединичное. Накануне в лесу под Изюмом было найдено одно из таких, где большинство погибших похоронены без гробов или именных крестов — только под номерами.

Напомним, за неделю украинские воины освободили почти три десятка населенных пунктов Слобожанщины. Однако после деокупции эти территории ежедневно оказываются в сводках Генштаба из-за обстрелов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ