В Новой Каховке ВСУ ударили по штабу оккупантов на заводе  "Сокол"

28 августа 2022, 14:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вооруженные силы Украины ударили по штабу российских войск во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области, который они обустроили в здании приборостроительного завода "Сокол", сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

В воскресенье вдень в социальных сетях начали появлятся сообщения о пожаре на территории приборостроительного завода "Сокол" в Новой Каховке. В частности, люди опубликовали видео на которых видно, что над заводом поднимается столб дыма.

Позже депутат областного совета Сергей Хлань сообщил, что украинские военные нанесли по заводу удар  по военному штабу оккупантов на территории предприятия.

"Хотя пропагандисты пишут, что их "ПВО" было четко слышно — в Новой Каховке рашисты получили очередной хлопок от ВСУ. Наши ударили по штабу, который орки обустроили на заводе Сокол", - написал Хлань.



[see_also ids="508666"]

Приборостроительный завод "Сокол" - новокаховское военно-промышленное предприятие, существовавшее в период с 1960 по 2013 годы. Основным производством были радиогидроакустические приборы и гидроакустические станции для обнаружения и уничтожения подлодок и других кораблей. После захвата города оккупанты обустроили на территории завода штаб.

Российские военные оказались в ловушке после повреждения ВСУ последнего моста через Днепр. Командование оккупационных войск бежит на левый берег Днепра, бросая личный состав на левом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ