Мобилизация в Украине: какие специалисты нужны сейчас в армии

19 августа 2022, 08:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине продолжается всеобщая мобилизация и военное положение, введенные из-за военной агрессии РФ. В командовании ВСУ объяснили, что сейчас во время мобилизации в армию призывают конкретных специалистов, необходимых тому или иному подразделению. Об этом рассказал Министр обороны Алексей Резников в интервью «Голосу Америки».

Какие специалисты нужны в армии

Глава Минобороны отметил, что сейчас недостатка военных в рядах армии нет. Сообщается, что объемы мобилизационных задач определяются Генеральным штабом и основываются на количестве силы и средств, необходимых им в тот или иной период ведения боевых действий.

«Именно Генштаб четко знает, на каком направлении, в каком виде сил или войск нужно замещение, или отвести бригаду на восстановление боеспособности и вместо нее ввести резерв… Они оценивают ситуацию», – сказал министр.

[see_also ids="507863"]

Резников объяснил, какие специалисты сейчас нужны в Вооруженных Силах Украины.

«Это могут быть операторы БПЛА, специальные айтишники, связисты, артиллеристы и так далее.

Особенно в контексте того, что мы получаем современное военное оборудование натовского стандарта, соответственно, и специалисты нам нужны, которые способны быстро овладеть такими системами. Что мы очень эффективно делаем», – резюмировал он.

Напомним, в период действия военного положения некоторым гражданам можно выезжать за пределы Украины. Еще одной такой категорией могут стать сотрудники IT-сферы. Об этом заместитель министра цифровой трансформации по развитию IT Александр Борняков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською