На юге ВСУ «денацифицировали» почти 30 россиян: обновленная информация за последние сутки

18 августа 2022, 03:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На юге продолжаются бои на занятых рубежах. Ситуация сложная и напряженная, но контролируемая. ВСУ удалось уничтожить почти 30 российских военных. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Пивдень».

«Враг на своих обустроенных рубежах обороны не имеет существенных изменений в количестве, и ежедневно теряет в качестве морально-психологического состояния. Силами мотострелкового взвода при поддержке реактивной системы залпового огня враг пытался скрытно захватить наш наблюдательный пункт. Открытым огнем был остановлен и ретирован. Продолжил практику авиационных ударов по нашим позициям вдоль линии столкновения. Трижды атаковал. Удачи не имел. Применил 2 противорадиолокационные ракеты для уничтожения нашей системы противовоздушной обороны. Результат был досадный», – говорится в сообщении ОК «Пивдень».

[see_also ids="507834"]

Украинская авиация нанесла удары по опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы и техники оккупантов в Нововознесенском и Александровке. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ уничтожили в сутки 29 российских военных, самоходную пушку 203-го калибра «Пион», пять единиц бронированной и автомобильной техники, а также склад поставки боекомплекта в Белогорке.



Россияне продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру – за сутки четыре раза атаковали Зеленодольскую громаду Криворожской области тяжелой ствольной артиллерией и дважды – из «Града». Обошлось без человеческих потерь.

В Черном море к ведению огня готовы два корабля, заряженные 16-ю ракетами типа «Калибр» и один большой десантный корабль.

[see_also ids="507754"]

Напомним, сутками ранее россияне провели неудачную атаку в сторону Белогорки на Херсонщине. ВСУ изрядно проредили ряды кафиров и заставили их отступить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ