Международная организация возобновила выплаты пострадавшим от войны украинцам

17 августа 2022, 13:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) является одной из международных организаций, которые оказывают финансовую помощь внутренним переселенцам. Из-за большого количества заявок, он на время приостановил их прием, но теперь снова принимает запросы о помощи от украинцев.

[see_also ids="506197"]

16 августа 2022 Министерство социальной политики Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев, касательно предоставления финансовой помощи гражданам Украины, чьи жизни разрушила война, сообщает сайт Минсоцполитики.

Согласно этому документу, финансовой поддержкой дополнительно будет охвачено 20 000 человек из числа наиболее уязвимых групп.

Кто может получить помощь от NRC

внутренне перемещенные лица;

лица проживающие на временно оккупированных и деоккупированных территориях;

лица проживающие в населенных пунктах, которые находятся в зоне активных боевых действий.

Подавшим заявки планируется предоставлять денежную помощь в размере 2200 грн ежемесячно в течение трех месяцев. Выплата в размере 6600 гривен будет произведена одним платежом.

Как получить помощь от NRC

Регистрация происходит с помощью чат-бота в WhatsApp. Для регистрации необходимо скачать мессенджер WhatsApp на свой смартфон, добавить к вашим контактам номер 0 800 609 844 и отправить на него сообщение с текстом NRC*.



Что делает NRC для украинцев

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) начал свою работу в Украине в ноябре 2014 года. С тех пор организация оказала помощь более 700 000 человек в восточных регионах, пострадавших в результате войны в Донбассе.

С эскалацией войны,   программы помощи были расширены. NRC продолжает помогать людям, живущим в зонах боевых действий, а также — внутренне перемещенным лицам.

С начала полномасштабной войны помощью от организации было охвачено 30 000 пострадавших украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ