Джанкой и Гвардейское являются базой двух важнейших военных аэродромов в Крыму — британская разведка

17 августа 2022, 10:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Взрывы на складе боеприпасов вблизи Джанкоя в оккупированном РФ Крыму и инцидент на авиабазе в Гвардейском в центре полуострова должны вызвать сильную обеспокоенность российских властей, считают аналитики британской разведки.

«Джанкой и Гвардейское является центром двух важнейших российских военных аэродромов в Крыму. Джанкой также является ключевым автомобильным и железнодорожным узлом, играющим важную роль в обеспечении российских операций на юге Украины», - указывают в Министерстве обороны Великобритании.

И хотя настоящая причина взрывов и масштаб ущерба еще не ясны, но российское командование, скорее всего, будет сильно озабочено очевидным ухудшением безопасности в Крыму, функционирующим как тыловой район для оккупации Украины.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 17 August 2022Расположились от UK government's response: https://t.co/donFcuoRUL???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/AlVp64C9Bn

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) August 17, 2022

[see_also ids="507625"]

Американский Институт изучения войны (ISW) отмечает, что удары Вооруженных сил Украины по временно оккупированному Джанкой нарушили логистику поставок оружия армии России к югу от Запорожья и в Мелитополе.

При этом нет никаких признаков того, что ВСУ использовала предоставленное США оружие во время последних ударов по Крыму, и маловероятно, что они применяли его, поскольку цели находятся далеко за пределами радиуса действия предоставленных систем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ