В Харьковской области продолжаются интенсивные бои — председатель ОВА

17 августа 2022, 09:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Харьковской области на линии столкновения продолжаются интенсивные боевые действия — российские оккупанты пытаются наступать неподалеку от Лебяжьего и Базалиевки, сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В течение предыдущих суток российские войска интенсивно обстреливали город и область. В частности, несколько раз подвергся обстрелам Салтовский район Харькова — повреждены жилые многоэтажные дома, критическая транспортная инфраструктура. К счастью, пострадавших нет.

В течение суток по области оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Чугуевский, Богодуховский районы.

Ночью россияне лишь усилили удары. Так, после 21:00 в результате обстрела горели гаражи и техника фермерского хозяйства в Чугуевском районе.

Ближе к полуночи пожар вспыхнул в Золочевской общине Богодуховского района, где в результате обстрела горели гараж и автомобили.

«Сегодня около 5 утра Штаб обороны зафиксировал запуск более пяти ракет из Белгорода. Одна из ракет ударила по Слободскому району Харькова. Ракетные удары повредили жилые дома, возникли несколько пожаров в Золочевской общине», - добавил Синегубов.

Накануне днем в Золочеве оккупанты артобстрелом повредили лицей, футбольную площадку, разрушили один жилой дом, два - повредили.

После атаки в городе с взрывными травмами госпитализировали 22-летнего мужчину.



«Наши защитники дают врагу достойный отпор, наносят оккупантам потери. Бои на этом участке продолжаются. В районе Лебяжьего оккупанты дистанционно минируют местность», - добавил глава ОВА.

[see_also ids="507701"]

В новом отчете американского Института изучения войны (ISW) говорится, что   Россия сформировала для участия в войне против Украины шесть основных военных группировок. В частности, на северо-харьковском направлении у оккупационных войск недостаточно сил для наступления, считают аналитики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською