Пора домой: в очереди на Крымский мост застряли 38 тыс. автомобилей

17 августа 2022, 02:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Россией Крыму паника после вчерашних взрывов – перед Крымским мостом, ведущим в Россию, образовалась гигантская очередь из автомобилей. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил соучредитель правозащитной организации Крым SOS Денис Савченко.

По его словам, в Джанкойском районе, где 16 августа произошли взрывы на трансформаторной подстанции и складе боеприпасов в поселке Майское, эвакуировано около 2000 человек. От свидетелей поступает информация, что на вечер боеприпасы на складе в Майском продолжали детонировать.

[see_also ids="507682"]

«Очередь или пробка на пути к Керченскому мосту побила свой рекорд. Это примерно 38 тысяч автомобилей. В прошлый раз после Новофедоровки было примерно 37 тысяч автомобилей, которые выезжали с территории Крымского полуострова в сторону РФ.

Оккупационные власти установили контрольно-пропускной пункт перед въездом на Керченский мост. На КПП проверяют всех, кто покидает Крым. В частности, проверяют документы, машины и личные вещи», – рассказал Денис Савченко.

[see_also ids="507676"]

Напомним, 16 августа произошли два взрыва в Джанкойском районе. Еще одинвзрыв произошел на военной авиабазе в пгт Гвардейское Симферопольского района. По данным журналиста-расследователя Христа Грозева, там находилось 12 самолетов СУ-24М и 12 СУ-25СМ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ