Правительство РФ контролировало бумажную фабрику в Ивано-Франковской области: имущество стоимостью 200 млн грн передано государс

15 августа 2022, 20:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Суд арестовал имущество и корпоративные права двух компаний в Ивано-Франковской области. Стоимость активов составила более 200 млн грн. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

По сообщению спецслужбы, предприятия специализируются на производстве картонной и бумажной продукции для промышленности.

«Конечным бенефициаром 100% уставного капитала в одной из них является российское правительство, в другом ему принадлежит 75%, а остальное – Украине», - отмечают в спецслужбе.

Следствие установило, что российское правительство владеет производителем бумаги через связанные между собой два российских банка и одно общество с ограниченной ответственностью.

[see_also ids="503956"]

По данным СБУ

, с началом полномасштабной войны руководство пыталось перерегистрировать активы компаний на подконтрольное им предприятие во избежание конфискации имущества.

В целом арестованы следующие активы россиян:

Корпоративные права стоимостью 14,8 млн. грн.

Имущественный производственный комплекс стоимостью 190 млн. грн.

В настоящее время активы переданы государству в управление АРМА.

[see_also ids="507144"]

Ранее стало известно, что члены правительства РФ контролировали часть ТРЦ в столице. Полиция арестовала имущество на 1,2 млрд грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ