Оккупанты в Херсоне требуют от медиков согласиться получать зарплату в рублях

14 августа 2022, 18:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Херсоне представители оккупационной администрации потребовали от сотрудников скорой помощи написать заявления о согласии работать под эгидой «новой власти». Об этом сообщается в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

«Это также предполагает согласие получать заработную плату в российских рублях. В случае отказа сотрудникам предоставляется временное разрешение на работу с предупреждением о возможном увольнении в любой момент», - отмечают в разведке.

По сообщению, россияне пытаются возобновить обучение в Херсонской морской академии. Оккупанты объявили о начале набора курсантов на 2022-2023 учебный год и «украсили» здания ВУЗа флагом зеленого цвета с пометкой «Z».

По информации разведки, продолжается сбор паспортных данных граждан. Россияне требуют заполнять анкеты от всех работников коммунальных предприятий и пенсионеров, получающих так называемую гуманитарную помощь.

«Данные собираются также у тех, кто обращается к оккупационным властям по любым вопросам – регистрация новорожденных, оказание медицинской помощи и т. д.

Также всем, кто приобрел стартовые пакеты мобильных операторов РФ, поступают SMS-сообщения с предложением предоставить паспортные данные в обмен на 5 ГБ Интернета», - информируют в разведке.

[see_also ids="507330"]

ГУР сообщает, что территорию Херсонского приемника-распределителя для детей УМВД заняли сотрудники ФСБ РФ (ориентировочно 50 человек).

"Есть информация, что в подвальных помещениях проводятся допросы похищенных украинцев с применением пыток", - добавляют разведчики.

[see_also ids="507153"]

Напомним, за участие в «референдуме» оккупанты предлагают жителям Херсона по 10 тысяч рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ