Украинские военные нанесли удар по скоплению врага вблизи Снигиревки

09 августа 2022, 03:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обстановка на юге Украины остается напряженной, враг испытывает защитников Украины на прочность одиночными и групповыми вертолетными ударами, но успеха не имеет. В то же время ВСУ продолжают уничтожать врага даже в таких сложных условиях.

«Нашей штурмовой авиацией нанесен удар по скоплению живой силы, вооружения и техники российских оккупационных войск вблизи Снигиревки. Результаты доразведываются», - сообщили в оперативном командовании «Юг».

Также сегодня наши ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили:

23 оккупанта;

ЗРПК «Панцирь-С1»;

Танк Т-72;

САУ «Мста-Б»;

Пять автомобилей, в том числе бронированных.

В готовности к ракетным ударам в Черном море продолжают дежурить два надводных носителя ракет «Калибр», снаряженные 16 ракетами и большой десантный корабль. Как и остальные корабли и катера вражеского флота, они держатся вдали от украинских ракетных комплексов.

«Учитывая актуальность ракетных угроз как с моря, так и с воздуха, и с оккупированной суши, не пренебрегайте собственной безопасностью, соблюдайте порядок действий при сигналах тревоги. Не подвергайте себя опасности, помните, что введенные ограничения призваны уберечь ваши жизни», - отмечают военные.



[see_also ids="506033"]

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Читайте в статье генерал-майора Сергея Савченко «Ждете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ