Войска РФ обстреляли три района Харькова: разрушена критическая инфраструктура

07 августа 2022, 11:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска в воскресенье, 7 августа, обстреляли Немышлянский, Индустриальный и Новобаварский районы Харькова из Белгорода, предположительно из ЗРК С-300, заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Индустриальном и Немышлянском районах в результате обстрела разрушена гражданская и критическая инфраструктура. В Новобарском районе ракета попала в землю возле одного из парков.

Оккупанты также обстреляли Харьковский, Изюмский, Чугуевский, Богодуховский районы Харьковской области.

В Богодуховском районе произошли пожары на полях с пшеницей. В Чугуевском районе в результате обстрелов горели хозяйственные постройки. В Изюмском районе горел частный дом.



"В течение суток госпитализировали два человека - 16-летнего парня и 83-летнего мужчину в Чугуевском районе. Оба пострадали от минований. Парень взял снаряд, который сдетононировал прямо в руках. Мужчина наступил на мину и получил ранения, - находится в тяжелом состоянии", - подчеркнул Синегуб.

[see_also ids="506393"]

Ранее президент Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному рассмотреть возможность усиления воздушной обороны Харьковской области .




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ