72 оккупанта, четыре ЗРК С-300 и один «Панцирь»: в ОК «Юг» рассказали о потерях врага за минувшие сутки

07 августа 2022, 04:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На юге враг продолжает наносить авиаудары по позициям сил обороны в Николаевской и Херсонской областях и предпринимает попытки штурмовых действий в направлении отдельных населенных пунктов (Васильков - Благодатное). ВСУ, как и раньше, точно бьют в ответ, нанося противнику значительные потери в живой силе и боевой технике. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования «Юг».

По информации украинских военных, россияне пытаются удержать занятые позиции и не допустить возобновления наступления и освобождения временно захваченных территорий силами обороны. Кроме того, при поддержке бронированной техники они пытались вести штурмовые действия в направлении Васильков – Благодатное, однако понесли потери и отошли.

Самолетами штурмовой авиации и ударными вертолетами захватчики восемь раз атаковали позиции ВСУ и освобожденные населенные пункты в Баштанском и Николаевском районах Николаевской области, а также в Бериславском и Херсонском – Херсонской области. К счастью, обошлось без наших потерь.

[see_also ids="506366"]

ВСУ нанесли точные ответные удары, используя бомбардировщики, истребители и вертолеты. Сообщается о 9 ударах по 3 опорным пунктам, по 4 скоплениям врага, вооружения и техники, по 1 складу боеприпасов и радиолокационной станции.

Общие потери врага

за прошедшие сутки составляют: 4 зенитно-ракетных системы С-300 и зенитно-ракетный пушечный комплекс «Панцирь-С1», вражеский беспилотник-разведчик, бронированная и автомобильная техника, 1 полевой склад боеприпасов и 72 оккупанта.

[see_also ids="506302"]

Ранее сообщалось, что в Николаеве во время комендантского часа военные и полиция будут проверять местное население с целью выявления коллаборантов и сепаратистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською