Охота на коллаборантов: в течение комендантского часа в Николаеве правоохранители проверят всех жителей города

07 августа 2022, 01:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение недавно введенного комендантского часа в Николаеве будет проведена проверка всех жителей города. Военные и правоохранители таким образом надеются обнаружить коллаборантов, помогающих россиянам. Об этом в эфире национального телемарафона рассказала глава Николаевской облрады Анна Замазеева.

По ее словам, вооруженные сотрудники полиции и военные заходят в каждый двор в городе и проверяют у его жителей документы и телефоны. Замазеева выразила уверенность, что люди с пониманием отнесутся к временным неудобствам, ведь такие меры направлены на пользу государства и Николаева в частности.

«Коллаборанты и сепаратисты – они есть. Сказать, что их много, мы не можем. Дело состоит из этапов: выявить их, потом уже судить. Не позволять им выходить под залог, потому что наш народ готов вершить самосуд над ними. Потому что все их пострадавшие соседи, близкие, родственники, они эту злобу переносят на коллаборантов. То есть выход под залог грозит даже им самим», – сказала председатель облрады.

Замазеева подчеркнула, что во время комендантского часа Николаев смогут покинуть только те жители, которые заранее приобрели билеты на выезд из города. Также она выразила надежду, что уже в понедельник правоохранители представят общественности первые результаты поисковых работ.

[see_also ids="505934"]

Ранее руководитель Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что в ближайшие месяцы оккупанты точно не смогут захватить Николаев.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ