Оккупанты снова били по Сумской области: Живицкий очертил ситуацию

05 августа 2022, 02:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки окккупанты в очередной раз открывали огонь по Сумской области. В этот раз под удар трижды попал Шосткинский район, жертв удалось избежать, сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Чиновник уточнил, что зафиксированы "прилеты" из гранатомета и миномета: 6 и 2 соответственно. Кроме того, было две пулеметные очереди.

[see_also ids="506073"]

В начале полномасштабной войны Минобороны обнародовало ряд правил поведения во время артобстрела, которые сделают более вероятным выживание и избегание травм. В специальной памятнике напоминают, что наиболее целесообразно переждать обстрел в бомбоубежище. В случае, если возможности попасть в укрытие нет, лучше переждать в подвалах или других углубленных помещениях.

[see_also ids="506163"]

Пережидать обстрелы лучше у несущих стен и одновременно не слишком далеко от окон или дверей, через которые должна оставаться возможность покинуть помещение, например при попадании снаряда в дом.

[see_also ids="506105"]

Если обстрел застал вас на улице, для укрытия могут пригодиться какой-нибудь выступ, канавы, углубления, трубы водостока, бетонные конструкции и т. д.



Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное ВИОЛИТИ сайт для коллекционеров (@violity)

Не следует покидать укрытие раньше чем через 10 минут после окончания последнего обстрела. Причина – после залпа враг может вести корректировку огня или производить замену позиций. Поэтому залп может оказаться не последним.

Напомним, несколько дней назад только в одной из громад Сумщины зафиксировано полсотни "прилетов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ