Воинский учет женщин: что делать украинкам, которые выехали за границу

03 августа 2022, 20:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 1 октября в Украине женщины определенных профессий и специальностей должны стать на воинский учет. Некоторые украинки из-за военной агрессии России выехали за границу. Нардеп и член Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Виктория Вагнер объяснила, нужно ли женщинам возвращаться в Украину, чтобы стать на воинский учет, пишет НВ.

Где можно стать на воинский учет женщинам за границей

Если военнообязанные женщины находятся за границей, они могут стать на учет в дипломатических учреждениях Украины.

По словам Вагнер, ВСУ нужно иметь не только боеспособную армию, а также большой оперативный резерв. Кроме того, много работы предусмотрено в тылу, а не на фронте.

"Ведь для эффективности фронта необходимо обеспечить бесперебойную тыловую работу: от учета, логистики до питания и медицинского обеспечения", – добавила она.



[see_also ids="505446"]

Нардеп подчеркнула, что после войны следует организовать военную подготовку в Украине для женщин, которые этого хотят.

"В послевоенном будущем необходимо организовать военную подготовку всех желающих гражданок Украины для того, чтобы они могли составить квалифицированный резерв для эффективной работы армии на всех уровнях защиты: от передовой до тылового обеспечения", – резюмировала эксперт.

Напомним, что адвокат юридической фирмы "Миллер" Андрей Новак рассказал, что должны делать военнообязанные женщины, которые станут на воинский учет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською