Не только ракеты: в Генштабе рассказали, что с территории Беларуси оккупанты перебрасывают в Украину ДРГ

03 августа 2022, 08:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска используют Беларусь не только как плацдарм для нанесения ракетных ударов по Украине. Оттуда россияне также перебрасывают на территорию Украины диверсионно-разведывательные группы. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ за 3 августа.

«На Волынском и Полесском направлениях проведена тренировка по связи генерального штаба вооруженных сил республики Беларусь. Оккупанты продолжают использовать территорию республики Беларусь для переброски диверсионно-разведывательных групп на территорию Украины», – говорится в сообщении Генштаба.

[see_also ids="503960"]

На северном направлении россияне в очередной раз совершили обстрелы позиций украинских войск по ствольной артиллерии.

Также на севере, а именно в приграничных районах Черниговской и Сумской областей, вражеские войска постоянно ведут аэроразведку позиций ВСУ.

Оккупанты используют средства радиоэлектронной борьбы, призванные блокировать украинские беспилотники.

[see_also ids="503287"]

Напомним, оппозиционная к Александру Лукашенко организация BYPOL, созданная отставными белорусскими силовиками, обнародовала информацию о том, что армия Беларуси абсолютно не готова к вступлению в войну с Украиной и до сих пор пользуется советской военной техникой 60-70-х годов. Большая часть танков, которые находятся в распоряжении местных военных, вообще не заводятся.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ