Одесскую область атаковали двумя ракетами "Искандер"

31 июля 2022, 23:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупанты атаковали Одесскую область двумя ракетами типа "Искандер", которые выпустили из временно оккупированного Крыма - сообщает представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

По сообщению, в настоящее время информации о пострадавших нет.

«Одесщина атакована 2 ракетами типа "Искандер", выпущенными из временно оккупированного Крыма. От разрыва ракет в воздухе по территории Одесского района разлетелись так называемые тепловые ловушки», - отметил Братчук.

По его словам, они похожи на неразорвавшийся снаряд или имеют форму дротика с оранжевым хвостом. Это довольно опасная вещь, поскольку имеет высокую температуру горения, может вызвать масштабные ожоги. Несколько таких пасток вызвали возгорание сухой травы.

Спасательные службы оперативно реагируют, ликвидируя пожары.

«В случае обнаружения подозрительных предметов, не пытайтесь их подобрать, приблизиться к ним. Обезопасьте окружающих, проинформируйте компетентные службы и отойдите на безопасное расстояние», - подчеркнул Братчук.

[see_also ids="505420"]

Напомним, президента Украины Владимира Зеленского, российские кафиры пытаются усилить позиции в оккупированных районах на юге Украины, в Херсонской и Запорожской областях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською